Вопрос имущественных прав ребенка в разводе - можем ли мы выделить долю в доме для нашего сына?
Какие имущественные права имеет ребенок 12 лет?
Интересы ребёнка могли быть учтены при разделе, а не после раздела совместно нажитого имущества.
Нормы права.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Нет, Дети при разделе имущества не имеет никаких прав