Незаконная прописка в моем доме - нарушение прав и возможное наказание
Я являюсь собствиником дома и прописан в нём. Без моего ведома и тем более согласия на мою жил. площадь сотрудниками паспортного стола были прописаны временно два человека по просьбе третьего лица, которое прописано у меня в доме. Законноли это и если нет какое наказание предусмотрено законом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, без согласия собственника никого прописать не могут. Обратитесь в суд с иском о выселении. Судебные расходы, в т.ч. услуги на оплату услуг представителя взыщите с виновных.
С уважением МЕЛЬНИК