Что делать, если бывший муж жены, находясь в собственности его автомобиля, угрожает подать на угон, имея при себе документы на машину и страховку, которая оформлена на меня?
Здравствуйте! Если машина приобреталась в браке и не было раздела - это совместная собственность. Если раздел был и машина мужа - надо отдать документы.
Раздела небыло. Её бывший муж сам отдал документы. Сейчас поругались сильно с ним. Он грозит подать в угон. Могу я на ней ездить. Если она в его собственности, документы у меня, в страховку вписан только я.
Вам надо через суд разделить имущество, которое было в совместной собственности. Пока Вы на ней ездить не можете, он действительно может подать на угон заявление.
Здравствуйте. Пока раздела не было, автомобиль является совместной собственностью. Но если машина на него оформлена, то могут быть проблемы, хотя пользоваться автомобилем в присутствии супруги не является преступлением.
Но могут быть проблемы с ГИБДД.
Надо в суде разделить имущество.
Удачи ВАМ.
Какой наказание может быть если меня остановят. Я отдаю просто машину и все? Или что-то серьёзней?
Здравствуйте. Если с Вами будет сособственница, т.е. жена, то наказания не будет. Просто могут забрать машину. Но ведь потом придется за штрафстоянку оплачивать. А это будет вина Ваша, а не бывшего мужа, и платить Вам. Так что лучше подождите раздела.
Удачи ВАМ.
Иван, может быть ответственность, вплоть до уголовной, лучше не рисковать