LSN Messenger
Сыктывкар, 15.06.2016, 19:35

Что делать, если бывший муж жены, находясь в собственности его автомобиля, угрожает подать на угон, имея при себе документы на машину и страховку, которая оформлена на меня?

Вопрос №10812055 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2016, 19:35
Машина в собственности бывшего мужа моей жены (не успели переоформить), . документы у меня, страховка оформлена на меня. Он хочет подать в угон. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если машина приобреталась в браке и не было раздела - это совместная собственность. Если раздел был и машина мужа - надо отдать документы.

15.06.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Раздела небыло. Её бывший муж сам отдал документы. Сейчас поругались сильно с ним. Он грозит подать в угон. Могу я на ней ездить. Если она в его собственности, документы у меня, в страховку вписан только я.

15.06.2016, 19:42

Вам надо через суд разделить имущество, которое было в совместной собственности. Пока Вы на ней ездить не можете, он действительно может подать на угон заявление.

15.06.2016, 19:43

Здравствуйте. Пока раздела не было, автомобиль является совместной собственностью. Но если машина на него оформлена, то могут быть проблемы, хотя пользоваться автомобилем в присутствии супруги не является преступлением.

Но могут быть проблемы с ГИБДД.

Надо в суде разделить имущество.

Удачи ВАМ.

15.06.2016, 20:31

Какой наказание может быть если меня остановят. Я отдаю просто машину и все? Или что-то серьёзней?

15.06.2016, 20:23

Здравствуйте. Если с Вами будет сособственница, т.е. жена, то наказания не будет. Просто могут забрать машину. Но ведь потом придется за штрафстоянку оплачивать. А это будет вина Ваша, а не бывшего мужа, и платить Вам. Так что лучше подождите раздела.

Удачи ВАМ.

15.06.2016, 20:33

Иван, может быть ответственность, вплоть до уголовной, лучше не рисковать

15.06.2016, 20:40