Можно купить жилье за материнский капитал не дожидаясь трех лет

Вопрос №10812230 из г. Тюмень
опубликован 15.06.2016, 20:00

Можно купить дом за материнский капитал не дожидаясь трех лет ребенку если нет своего жилья? И как это можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо за деньги я и здесь на месте узнаю

15.06.2016, 20:11

пожалуйста. удачи на месте.

15.06.2016, 20:13

Можно, через ипотеку

15.06.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

это мы знаем мы бы хотели подробней,например через пенсионный фонд

15.06.2016, 20:06

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

15.06.2016, 20:11

спасибо за деньги я и здесь на месте узнаю

15.06.2016, 20:11

пожалуйста. удачи на месте.

15.06.2016, 20:13