Переезд, продажа дома и требование прописки ребенка - как разрешить сложившуюся ситуацию
Скажите хочу переехать и продать дом но... говорят что дом нельзя продать пока где нибудь не пропишешь ребенка. Значит выходит что надо сперва купить жильё прописать ребенка а потом продавать дот?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в органы опеки с заявлением о том, что хотите продать дом. Получаете разрешение опеки, продаете дом, а затем в купленной квартире или доме прописываете ребенка.
Спасибо за помощь!
Нет, если ребенок не собственник, то можете распоряжаться им (домом) как считаете нужным.
сначала надо получить согласие опеки на продажу дома где есть доля ребенка. или сохранено право пользования . поэтому сказали вам правильно.