Симферополь, 15.06.2016, 21:08

Необходимость оформления опекунства на бабушку для ученицы школы - обоснованные требования или излишние ограничения?

Вопрос №10812766 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2016, 21:08
Моя дочь живет у бабушки и в школу тоже пошла там. На данный момент у меня уже есть свое жилье, но школы в нашей деревне нет, да и дочка там обзавелась друзьями и ехать в деревню не очень хочет. В ее школе требуют оформления опекунства на бабушку, мотивируя, что по российскому законодательству все дети обязаны проживать вместе с родителями. Но бывают разные ситуации в жизни. У нас посуточный график работы, на которую надо ездить в город, в таком случае ребенок будет целые сутки в одиночестве, да ишколу придется тоже в городе искать. Что делать и обоснованны ли требования руководства школы? Сначала они затребовали доверенность с родителей на бабушку, теперь этого мало, им уже надо опекунство. Заранее Спасибо. Виктория, Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить временную опеку. В этом случае вполне подходит.

15.06.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А есть ли в этом такая необходимость?

15.06.2016, 21:28

Здравствуйте!

Требования обоснованны, не может ребенок проживать с бабушкой, когда есть родители . Если необходимость, значит оформляйте временную опеку

15.06.2016, 21:29

Но, ведь опека замучает и вообще в суд обратиться. Знаем мы их.

15.06.2016, 21:30