Ижевск, 15.06.2016, 23:22

Телефонные звонки коллекторов мешают мне работать, а теперь ещё и группа инспекторов выезжает

Вопрос №10813581 из г. Ижевск
опубликован 15.06.2016, 23:22
У меня такой врпос меня целый день мучают звонки коллекторов. Теперь стали названивать номер неизвестный затем пришла смс сообщение что выезжает группа инспекторов и я их должна встретить но изза звонков не могу работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону они не имеют права звонить чаще, чем два раза в день.

Пожалуйтесь на них в прокуратуру. Прокуратура проверяет законность их действий.

15.06.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Блокируйте их. Ставьте программу блокиратор на телефон. Отстать они от вас просто так не отстанут

15.06.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте. Никого не встречайте и домой не пускайте. Они не имеют право заходить к вам домой..Если угрожают и достают, пишите заявление в полицию..

15.06.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Добрый вечер у меня такой вопроскак мне сделать чтоб не звонили ко приложить ллекторы на рабочий стационарный телефон они просто не дают оаботать

смените лучше номер, они не прекратят звонить

19.06.2016, 06:49

Здравствуйте. Если это возможно, то смените свой номер или просто не отвечайте на звонки пару месяцев. Потом они станут звонить гораздо реже. А пока игнорируйте их.

Удачи ВАМ.

19.06.2016, 12:42

Здравствуйте. Не берите трубку или смените номер. Через месяц-другой будут звонить уже редко.

Бог Вам в помощь.

19.06.2016, 12:51

Здравствуйте. Если Вы не будете отвечать или вообще отключите этот номер, то частые звонки скоро прекратятся.

Удачи Вам.

19.06.2016, 12:53

Добрый вечер у меня такой вопрос почему коллекторы звонят со скрытого номера иеще вопрскредитный айболит очень хорошо рекламирует себя но уже решает полгода хотя обратилась к ним в декабре 2015 года звоню спрашиваю все говрят решаем.

16.06.2016, 21:35

Коллекторы пока вне закона, потому и звонят. Нет пока именно в отношение них закона. Вот потому так и звонят. А зачем Вы обратились не пойми к кому? Эти вопросы можно было на консультации с юристом решить. Этот Айболит Вам еще года три вешать лапшу на уши будет. А Вы будете верить.. Реально на вещи смотрите, Все только в рамках закона сделать можно. Ничего они не решат.

16.06.2016, 21:41

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О потребительском кредите (займе) звонки должны быть не чаще 2 раз в день. Но деятельность коллекторов не лицензируется, и наказать их за такое нарушение некому. А к антиколлекторам обращаться вообще бесполезно. Рекламе верить нельзя, чем хуже товар или услуга, тем агрессивнее реклама,

Удачи ВАМ.

19.06.2016, 12:40

Здравствуйте. Звонки коллекторов игнорируйте. А насчет урегулирования долга. Напрасно Вы обращаетесь во всякие сомнительные организации. Ничего они не решают.

Бог Вам в помощь.

19.06.2016, 12:50

Здравствуйте. Не отвечайте им. И всяким антиколлекторам не верьте.

Удачи Вам.

19.06.2016, 12:52

Доброе утро у иеня такоц вопрос хотя и вы гововорите что по закону онх должны щвонинить только два ораза в день но вот же они названивают через полчаса от звонков так уже устала

19.06.2016, 06:47

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034