Отказ в условно-досрочном освобождении при отбытом более половины срока - законно или нет?
Возможно ли условно досрочное освобождение по ст 115 часть 2,срок 13 лет отбыто 9,9, администация исправительного учереждения отказывает в льготе матевируя тем, что много остается до конца срока. Законно ли это?
Вы что то путаете по ст. 115 УК РФ такое наказание не существует, но если исходить из указанного вами срока 13 лет - это особо тяжкое преступление скорее всего ст. 105 УК РФ.
Так в соответствии со ст. 79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия не менее2/3 срока наказания, назаначенного за особо тяжкие преступления.
У вас возможность УДО есть, этот вопрос решает суд, а не администрация ИК.
Вам просто нужен нормальный адвокат, который в состоянии решить вашу проблему - удачи.
Здравствуйте, Лариса!
Для получения правильного ответа на свой вопрос нелишним было бы указать, что речь идет о законодательстве Украины, а не России, и адресовать свой вопрос украинским адвокатам и юристам.
Если возможно, что надо предпринять? С уважением Лариса.