Как получить паспорт для несовершеннолетнего ребенка при длительной поездке в другой город?

Едем с сыном в другой город на 1,5 месяца, ему исполняется 14 лет, где и как он сможет получить паспорт? И сколько займет это по времени? С, Уважением. Любовь.

Лучший ответ

Здравствуйте! лучше получить паспорт по месту регистрации, а потом ехать . Так как вы можете обратиться за сменой паспорта и в городе по месту пребывания, но это может затянуться до 2 месяцев. А это - штрафы.

По месту своей регистрации паспорт можно получить в 3 - 5 дней

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы должны обратиться за паспортом в течение 30 дней после исполнения 14 лет. По месту жительства срок изготовления нового паспорта составит до 10 дней. По месту пребывания 30 дней

Я все понял, благодарю!