Махачкала, 16.06.2016, 05:37

Как получить нормальную зеленку после покупки квартиры с использованием материнского капитала?

Вопрос №10814337 из г. Махачкала
опубликован 16.06.2016, 05:37
Мы купили квартиру с использованием средств материнского капитала, нам выдали временные зеленки, продавцу деньги перечислены, какие нужны документы, чтобы получить нормальную зеленку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

читайте договор, что в нем написано? из вашего вопроса мало что ясно , обременение на квартире ? что за временные "зеленки", давно уже цвет у свидетельств о праве собственности не зеленый, а белый. В договоре все отражено, либо на очную консультацию идите с договором

16.06.2016, 05:45

"зеленка" это по привычке. Обременение написано в силу ипотеки. Договор несколько раз перечитывала, ничего за это

там не нашла . Свидетельство выдали на обычной бумаге-снегурочке, с печатями и подписями. Спасибо за ваш ответ, поеду в регистрационную, узнаю что они хотят.

16.06.2016, 14:38

Здратсвуйте! Если средства МСК перечислили, то все участники сделки снимают обременение в Росреестре. У Вас ипотека в силу закона в свидетельствах указано.

16.06.2016, 14:40

Спасибо, это получается нам нужно ехать в росреестр вместе, а какие документы брать, чтоб нас повторно не гоняли?

16.06.2016, 14:44

Главное, чтобы были паспорта и все участники сделки. Если сделка была через банк, то нужно, чтобы был представитель банка с доверенностью на права снятия обременения.

16.06.2016, 14:46

Спасибо Вам большое !!!!!!!!!!

16.06.2016, 14:57