Томск, 16.06.2016, 06:02

Отпуск педагога-логопеда, работающего с ребенком с психофизическими развитиями - сколько дней положено в данном случае?

Вопрос №10814415 из г. Томск
опубликован 16.06.2016, 06:02
Работаю педагогом-логопедом в детском саду, занимаюсь с ребенком аутистом, но инвалидность оформлена с декабря 2015 г. По закону отпуск педагога-логопеда, работающего с ребенком с психофизическими развитиями 56 дней. Сколько дней отпуска положено мне в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Полагается 56 дней.Постановление Правительства №466 от 14.05.15г.

16.06.2016, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работодатель отправляет на 42 дня, аргументируя, что официально работа с инвалидом была не полный год.

16.06.2016, 07:10

Обратитесь в ГИТ

16.06.2016, 07:11

Должны рассчитать пропорционально периоду ухода-до декабря-из 42 дней,после-из 56 дней.Зависит от расчетного периода для предоставления отпуска.

16.06.2016, 07:14