Суть вопроса: алименты на ребенка платить я буду, но должен ли я так же выплачивать алименты и ей?
Дмитрий! Выплата алиментов на содержание женщины, имеющей ребенка до трех лет СК РФ предусматривается только для бывших супругов, т.е. для тех, кто состоял в зарегистрованном браке (ст. 90 СК РФ).
Большое спасибо Уважаемая Галина Семеновна.
Скажите пожалуйста, я не против помогать и ей и ребенку, но официальный размер алиментов будет регулироваться нормой в одну четверть, как принято по закону? На сколько можно увеличить процент выплат?
Алименты бывают или в процентоном соотношении: на одного ребенка 25%, на двоих - 33%, на трех и более -50%, а также в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется индивидуально, но обычно не меньше 1/2 прожиточного минимумв на ребенка. Сейчас это около 2500 рублей.