Можно ли выписать сына из приватизированной квартиры, если он не является собственником и живет в другом городе?!
Добрый день!
Если лицо, которое прописано в квартире, не имеет прав собственности на нее, то при наличии вышеуказанных оснований оно может через суд лишиться права проживания в ней.
Иск о лишении такого права подается в суд по месту фактического жительства ответчика. И здесь есть небольшая хитрость. Если ответчик проживает в другом городе, а вы подадите в суд по месту его прописки, он может потребовать на основании закона перенести суд по месту его фактического проживания.
Именно это ходатайство станет доказательством против него, что он в квартире не проживает. Не стоит рассчитывать только на оплошность ответчика, а нужно готовить и другие доводы для судьи.
Чем больше доказательной базы вы соберете, тем проще судье будет принять решение, удовлетворяющее иск. Собирать доказательства нужно до того, как иск рассматривается в суде и пока ответчик ничего не знает о ваших намерениях.
Да, можно вполне.