Абакан, 16.06.2016, 07:12

Является ли соглашение о разделе имущества супругов сделкой

Вопрос №10814687 из г. Абакан
опубликован 16.06.2016, 07:12
Является ли "Соглашение о разделе имущества супругов" возмездной сделкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

почему тогда адвокат БЖ пытается объяснить суду что к соглашению применимы требования ст.ст. 422, 424, 555, 556 ГК ?

16.06.2016, 07:15

Это не ко мне вопрос. Но соглашение и договор - разные вещи.

16.06.2016, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет. Это даже не сделка.

16.06.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На соглашение о разделе имущества супругов распространяются гражданско-правовые нормы, регулирующие общие положения о сделках и договорах.

16.06.2016, 07:21

А с адвокатом Вы общаетесь? Ведь только он один в курсе Ваших дел - изучал материалы, а мы только гадаем с Ваших слов.

16.06.2016, 07:28

почему тогда адвокат БЖ пытается объяснить суду что к соглашению применимы требования ст.ст. 422, 424, 555, 556 ГК ?

16.06.2016, 07:15

Это не ко мне вопрос. Но соглашение и договор - разные вещи.

16.06.2016, 07:18

У нас в соглашении прописаны доли в процентах. А адвокат клонит к тому, что надо в рублях?

16.06.2016, 07:25