Юридическое лицо ООО ИЦТЭИК обнаружило поставку некондиционного товара от физического лица ИП Воронина - возможность подачи иска в арбитражный суд на комбинат Волна?

Юридическое лицо (ООО ИЦТЭИК) купил товар (шифер) у физ. лица. (ИП Воронин), который является дилером комбината Волна. По факту комбинат Волна поставил вместо кондиционного товара некондиционный товар и подтвердил поставку некондиции собственной экспертизой. Естественно, все платежи: 1. ООО ИЦТЭИК - ИП, 2. ИП Воронин - комбинат Волна были за кондиционный товар по соответствующей цене. Слово "некондиция" появилось только в товарной накладной при получении товара ИП Воронин. В этой накладной расписался водитель Воронина. Конечно, он не обратил внимания на слово "некондиция". Теперь комбината Волна валит на дилера, а дилер на комбинат, мы - потребители - крайние: ( Договора на поставку товара ИП Воронин - ООО ИЦТЭИК - нет. Оплата шла по счёту. Вопрос такой - можем ли мы подавать иск в арбитражный суд непосредственно на комбинат? Или только на нашего продавца - ИП Воронин?
Лучший ответ

Ответчик - Ваш контрагент (поставщик), изготовитель - 3-е лицо.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На продавца воронина

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!