Почему УСЗН отказывается выплачивать мне детское пособие - проблемы неработающей матери-одиночки
Я хотела бы узнать-почему УСЗН отказывается мне платить ежемесячное детское пособие?
Я, являюсь неработающей матерью-одиночкой. У меня двое несовершеннолетних детей. Мне нужно заниматься их воспитанием. У меня просто нет времени работать. Их нужно накормить, отправить в школу, встретить со школы, опять накормить, отправить в кружок, выучить уроки, и т.д. Когда мне работать? Но так как я не работаю нигде официально, мне отказали в оформлении детского пособия. Это как понимать вообще? Объясните, уж, пожалуйста! У собственных граждан РФ последнюю тысячу забираем, а другим странам помогаем. Ох, какая "хорошая" Россиюшка! К кому мне обратиться с данным вопросом? Кто мне поможет? Хотела в этом году взять путёвки в загородный лагерь для детей, но в этом мне тоже отказали. А причина всё та же-официально не работаю.
Возьмите в УСЗН письменный отказ с обоснованием причин отказа. Вам и детям надо на что-то существовать. УСЗН должен знать источник ваших доходов.
Обратитесь жалобы в прокуратуру. Вы не одна такая
Здравствуйте. Встаньте на учет в ЦЗН, тогда получите
Вам надо предоставить или справку о зарплате или с биржи труда. Такой сейчас закон. Поскольку пособия платят только малоимущим, также как дают путевки, то проверить ваш доход можно только по этим справкам