Возможно ли введение новых учредителей и перераспределение доли в юридическом лице?

• г. Челябинск

Возможно ли введение в состав юридического лица дополнительных учредителей и перераспределение доли между старыми учредителями и новыми? Допустим я являюсь учредителем ООО и введу свою деятельность, но в дальнейшем хочу работать с другом, возможно ли его ввести в состав учредителей и перераспределить доли поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, возможно.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Да, изменение поимённого состава и численности учредителей (участников) юр. лица вполне возможно.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.