Абакан, 16.06.2016, 09:04

Что делать, если нетрезвое лицо угнало машину, не оформило угон, и теперь на сайте ГИБДД висят штрафы за отказ от медицинского освидетельствования и непрестегнутый ремень безопасности?

Вопрос №10815291 из г. Абакан
опубликован 16.06.2016, 09:04
Лицо в нетрезвом виде угнало машину, поймали, угон не оформляли. Сейчас спустя полтора года зашел на сайт гиббд, висят штрафы за отказ от мед осведетельствования 30 т. р., и непрестегнутый ремень безопасности, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При всем этом где-то полгода назад, меня останавливали, инспектор говорил что машина в аресте, но штрафа не имеется, может ли быть такое что штраф выписан не на меня а на машину? потом-что если бы он на мне мне висел как неоплаченый, машину бы на штраф стоянку забрали, а я спокойно езжу, может вобще на него забить?

16.06.2016, 09:50

нет, такого субъектом является человек, а не машина. Обратитесь к приставам, запросите сведения об арестах

16.06.2016, 10:05

Если считаете незаконными, можете обжаловать.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

16.06.2016, 09:07

Это я понимаю, мне непонятен тот факт, что штраф приходит мне, хотя я ничего не подписывал, и все оформлялось при мне, то-есть нарушение было оформлено на другого человека, я и в суд с ним ходил, при всем этом этого штрафа ранье в базе небыло, а сейчас появился.

16.06.2016, 09:35

обжалуйте арест через суд

16.06.2016, 10:06

При всем этом где-то полгода назад, меня останавливали, инспектор говорил что машина в аресте, но штрафа не имеется, может ли быть такое что штраф выписан не на меня а на машину? потом-что если бы он на мне мне висел как неоплаченый, машину бы на штраф стоянку забрали, а я спокойно езжу, может вобще на него забить?

16.06.2016, 09:50

нет, такого субъектом является человек, а не машина. Обратитесь к приставам, запросите сведения об арестах

16.06.2016, 10:05