Страховая компания отказывается переводить страховую сумму после ДТП, требующую оповещения банка - кто должен это сделать?
Я обратилась в страховую компанию для получения страховой суммы после ДТП, принесла им реквизиты счета, открытого на мое имя. Страховая отказывается переводить, мотивируя это тем, что страховка оформлялась, когда авто был в кредите. Сотрудники страховой отправили письмо в банк, ответа не было. Уже прошел год! Сотрудники смеются, что банку деньги не нужны. В данной ситуации кто все таки должен оповестить банк - я или страховая?
Наталья, вам уже отвечали на ваш вопрос.... получайте мотивированный отказ от СК и обращайтесь в суд.