Правомерны ли действия инспектора по лишению прав после освобождения по УДО?

• г. Челябинск

Мой знакомый сбил человека, по приговору его приговорили к 2 годам колонии поселения и лишения прав сроком на 3 года, он отсидел 11 месяцев и вышел по УДО. Через некоторое время его вызвал инспектор и вручил постановление о лишении водительского удостоверения. Правомерны ли действия инспектора? С какого момента начиниется отчет лишения прав с момента вступления приговора или освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С момента изъятия.