Как обратиться за доказательствами трудовой деятельности и получить выплаты по декрету, если работа не официальная?
Добрый день.
Анастасия, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений.
Далее на основании этого решения суд обяжет работодателя заключить с вами трудовой договор.
После заключения трудового договора вы будете иметь все права наемного работника в т.ч. право на больничные и декретные выплаты.
Для доказывания нужны будут документы: например, график работы, выписки из переводов зарплаты т.п.
С уважением,
Юридическая компания "Барристер групп"
Здравствуйте! с иском в суд
Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.