Без предупреждения и объяснений - Как узнать причину повторных снятий с банковской карты и защититься от неправомерных списаний?

В третий раз без предупреждения снимают с банковской карты деньги. Узнать причину я не могу. Те телефоны, что даёт банк не действительны. Долгов и не оплаченных счетов у меня нет. Все оплаченные квитанции специально не выкидываю и храню. Как узнать, на каком основании с меня снимают деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте! Требуйте в банке предоставления выписки по счету с указанием назначения платежа и получателя средств.На основании выписки-или претензия в банк с требованием вернуть средства,или заявление в полицию.

Я все понял, благодарю!

Можете узнать причину только в банке--проверьте на сайте приставов может быть есть исполнительное производство.

Хотелось бы поподробней

придите в свой банк, где открыт счет, пнапишите заявление, что деньги сняты незаконно, причину списания не знаете и потребуйте возврата. Если это не налоговые платежи, банк вернет деньги на счет в течение 1 недели.

Запросите выписку, увидите куда уходят деньги

Возьмите расширенную выписку из банка о движении средств по счету, там будет указан получатель. Напишите в банк претензию о несогласии со списанием, в любом случае ответ получите. Уточните деньги списывают именно со счета или по карте. Может автоплатеж?

Спасибо, именно так и сделаю!