И как рассчитывается госпошлина, сколько мне нужно будет заплатить?
Вы можете зарегистрироваться у отца, впоследствии участвовать в приватизации.
Здравствуйте, Инна!
Учитывая Ваши опасения приватизацию лучше начать прямо сейчас. Пуска Ваш отец подаст заявление на приватизацию. Потом, даже если отец скончается, Вы сможете завершить приватизацию самостоятельно. Что касается госпошлины, то если споров с огосорганами не возникнет, то Вам её уплачивать не придется.
Если понадобится помощь - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав
Здравствуйте, Инна!
1. Прописаться в любом случае, т.к. таким образом приобретете право пользования.
2. Отцу и бабушке лучше отказаться от приватизации у нотариуса.
3. Госпошлина 1000 рублей.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Добрый день, Инна. Думаю в данной ситуации Вам лучше сначала прописаться. Второй шаг: начать приватизацию. Здесь нужно, чтобы Ваш отец написал заявление об отказе в приватизации в Вашу пользу. Такое заявление подлежит обязательному нотариальному удостоверению (либо идете к нотариусу либо вызываете нотариуса на дом, в том случае если отец не может самомостоятельно передвигаться).
Если Вы зарегистрируетесь в квартире как член семьи, то Вас никто не выселит. А наличие регистрации в квартире даст Вам возможность, если не сейчас, то в случае ухода из жизни отца приватизировать квартиру на себя. Поэтому идите и срочно оформляйте регистрацию в квартире иначе, пока Вы думаете, квартиру можете потерять.