Как решить проблему с кредитным авто и бывшим парнем - требуют доверенность на страховку после ДТП

• г. Краснодар

Пыталась продать кредитное авто, хотела закрыть кредит. Доверила это гражданскому мужу, по генеральной доверенности. Подписала договор купли-продажи с открытой датой. В итоге бывший парень взял у покупателя деньги под расписку, отдал ему машину и документы. Деньги потратил и я кредит не закрыла. Сейчас покупатель попал в дтп, машина нуждается в ремонте. Он звонит мне угрожает ст 159 и требует от меня доверенность на получение страховки для ремонта машины. Как лучше поступить? Что если об этом узнает банк? Действительно ли грозит мне ст 159 если я не брала денег у покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы бы к реальному адвокату/юристу обратились. Прежде чем что-то сделать - надо изучить имеющиеся документы. Брали Вы деньги или нет - будет разбираться следствие. Опасность быть привлеченной - существует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.