LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.08.2010, 12:21

Могут ли членов семьи снять с очереди на улучшение жилищных условий при смерти одного из очередников?

Вопрос №1081582 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2010, 12:21
У нас сложилась следующая ситуация. В 2009 году мы были признаны жилищным отделом в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Я и мама работаем в бюджетной сфере и сейчас мне предлагают квартиру по программе Доступное жилье работникам системы образования... Но год назад у меня умер папа (он тоже стоял на очереди по улучшению жилищных условий), а брат приобрел личное жилье (но он и не стоял на очереди по улучшению). теперь у нас на 4 человека 46 метров. А расчет жилплощади идет из расчета 18 метров на человека. Могут ли нас сейчас снять с очереди по улучшению жилищных условий. Или же смерть очередника не отражается на очереди остальных. Ведь на тот момент мы нуждались и сейчас у нас менее 18 метров на человека. Или меня могут снять только после того, как предоставят квартиру по программе. На момент принятия в участии программы я была признана нуждающейся. Заранее спасибо за помощь. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос необходимо решать в администрации Вашего района. Готов оказать содействие.

06.08.2010, 12:22

Просто в администрации района сказали, что нужно чтобы брат, который зарегистрирован с нами не фигурировал как член семьи, а то его собственность будет присчитана к нашей. Он выписался. Хотя я не знаю, имеет ли значение что собственность с обременением (у него на квартиру ипотека) или все равно это собственность. Хотя свидетельство о собственности он еще не получил, но ФРС дало сведения что у него собственность. Спасибо за уточнение.

06.08.2010, 12:58

Я уже отвечал Вам на вопрос. Первичная позиция администрации мне известна.

06.08.2010, 13:12