Как избежать выплаты подоходного налога при продаже автомобиля, купленного в автосалоне? \nи \nКак получить возврат подоходного налога при строительстве частного дома?
Машина куплена в автосалоне. Хотим ее продать. Услышали что если машине нет три года со дня покупки, то надо будет выплатить подоходный налог. 2.При строительстве частного дома возвращают подоходный налог от стоимости материалов. Куда обратиться и что надо чтобы его получить. Спасибо большое.
Лучший ответ
Уважаемая Алла!
1. Со стоимости авто, действительно, придется уплатить НДФЛ, так как обладали Вы им менне 3 лет.
2. Что касается льготы на приобретение (строительство) жилья, то обращаться следует в ИФНС по месту жительства, при этом представляете справку 2-НДФЛ (получите на работе) и все документы, подтверждающие Ваши расходы на строительство.
Ю.Чинков