Какие нужны документы для торговли аудио продукцией.

Какие нужны документы для торговли аудио продукцыей.
Лучший ответ

Специальных документов не требуется. (Извлечение из постановления Правительства РФ от 19_01_1998 N 55).

XII. Особенности продажи экземпляров аудиовизуальных

произведений и фонограмм

90. Не допускается продажа экземпляров аудиовизуальных

произведений и фонограмм при осуществлении розничной торговли с

использованием лотков и палаток.

При продаже экземпляров аудиовизуальных произведений и

фонограмм продавец обязан предоставить покупателю помимо сведений,

указанных в пункте 11 настоящих Правил, следующую информацию о

предлагаемом к продаже товаре, наличие которой на каждом

экземпляре (упаковке) является обязательным:

наименование, место нахождения изготовителя экземпляра

аудиовизуального произведения или фонограммы, номер лицензии на

деятельность по воспроизведению (изготовлению экземпляров)

аудиовизуальных произведений и фонограмм;

технические характеристики аудио- или видеоносителя, а также

записи аудиовизуального произведения и фонограммы;

сведения об обладателе авторских и смежных прав на

аудиовизуальные произведения и фонограммы.

В отношении экземпляров фильмов продавец обязан предоставить

покупателю также следующую информацию:

номер и дата выданного в установленном законодательством

Российской Федерации порядке прокатного удостоверения;

наименование фильма, страны и студии, на которой снят фильм,

год его выпуска;

основные фильмографические данные (жанр, аннотация, сведения

об авторе сценария, режиссере, композиторе, исполнителях главных

ролей и др.);

продолжительность фильма (в минутах);

рекомендации по возрастному ограничению зрительской аудитории

в соответствии с прокатным удостоверением (при их наличии).

91. Экземпляры аудиовизуальных произведений и фонограмм до

подачи в торговый зал (размещения в месте продажи) должны пройти

предпродажную подготовку, включая осмотр и проверку целостности

упаковки каждой единицы товара, а также наличия необходимой

информации о товаре и его изготовителе, отсутствие которой

препятствует продавцу в полном объеме выполнять требования пункта

90 настоящих Правил.

92. При передаче оплаченного товара покупателю лицо,

осуществляющее продажу, проверяет целостность его упаковки, а по

требованию покупателя предоставляет ему возможность ознакомления с

фрагментами аудиовизуального произведения или фонограммы.

93. Продажа экземпляров аудиовизуальных произведений и

фонограмм осуществляется только в упаковке изготовителя.