Можно ли малознакомого человека сосватать на шестнадцатилетней девушке.

• г. Шелехов

Можно ли малознакомого человека сосватать на шеснадцатилетнней девушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Ваш вопрос не юридического характера.

если по знакомству в квартире

Сосватать - можно.

Воровать и насильничать - нельзя.

А что Вы подразумеваете под словом сосватать?

Можно ли наливать спиртное несовершеннолетней в присутствии совершеннолетнних

КоАП

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.