Возможность оформления наследственного дома одним из наследников, несмотря на существующее решение суда о принятии наследства другим наследником
Да, это возможно, если вступившее в законную силу решение суда своевременно не попало в Росреестр. Теперь спор может быть урегулирован только судом и я даже предполагаю в каком порядке. Если нужна помощь - 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Чисто теоретически,мог. Второму наследнику нужно обращаться к нотариусу и надлежаще оформлять свое право.
Спасибо, Оксана. А если этот наследник с правом собственности уже умер, а наследник с решением так и не оформил собственность и дом, скорее всего, признали вымороченным имуществом и продли его (администрация?), есть ли смысл предпринимать этому наследнику попытки вернуть себе дом?
Есть смысл получить в Росреестре выписку из ЕГРП и посмотреть кто является собственником имущества в настоящее время. Исходя из полученных данных действовать дальше.
Собственниками по Росреестру являются третьи лица.
Елена, юрист Глущенко вводит Вас в заблуждение. Зарегистрированные сделки могут быть оспорены только в судебном порядке.