Могут ли салоны отказаться вернуть задаток за авто без составления договора?

Приветствую! Оставили задаток за авто в салоне, 5 000 р. (расходный ордер) договор не составлялся.

Но возможности купить данное авто вдруг не стало... ( (салон не хочет отдавать деньги.

Имеет право?

Лучший ответ

Нет,не имеет права.

У вас есть договор?

Договор не составлялся. Только приходный ордер с печатью

обращайтесь письменно с требованием вернуть деньги , если откажут обращайтесь в суд, а на салон также пишите претензию в Роспотребнадзор