Вопрос я могу разделить ВСЁ совместно нажитое иммущество или только то на что есть чеки?
Здравствуйте, Ирина.
Разделу подлежит все совместно нажитое супругами имущество в равных долях.
Разумеется, потребуется доказывать, что то или иное имущество приобретено в период брака, а не является "приданным" одного из супругов.
Банька от Вас, к сожалению, ушла к маме. Тем более, что Вы с мужем нигде не работали официально...
С уважением, Вячеслав Владимирович.
Здравствуйте, Ирина!
Разделить Вы сможете все совместно нажитое имущество, независимо от того если ли чеки на него. В данном случае суды скорее исходят из презумпции нахождения вещи в совместной собственности, чем в личной.
Что касается бани, то это дело не относится к разделу совместного имущества. Основания требовать компенсацию за вложенные средства есть. Здесь встанет проблема доказывания, но её можно будет решить.
Если понадобится помощь при составлении иска и отстаивании своей позиции - пишите, сумею помочь.
С уважением,
Савиных Владислав