Приватизация нежилого помещения в коммунальной квартире - возможность получения субсидии вопреки новым правилам
Мной куплена комната в коммунальной квартире более 4 лет назад, имеется зелёнка на 12 кв.м. комнаты. Последняя квитанция на оплату пришла 17,9 кв.м.В УК объяснили, что после инвентаризации было принято решение разделить нежилые помещения на собственников комнат в соответствии с занимаемой площадью и внести их в квитанции, т.к. их никто не оплачивает. Теперь мне отказывают в субсидии, т.к. в квитанциях за газ и свет, и зелёнке стоит 12 кв.м. Имею ли я право приватизировать на себя эти 5,9 кв.м. нежилого помещения?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Нет, приватизировать не сможете, т.к. это общее имущество всех собственников коммунальной квартиры. Попросите УК переформулировать платежку.