Вопрос о возврате средств за страховку жизни при полном закрытии автокредита
У меня такой вопрос. Я в июне 2013 брал автокредит в банке Аймани банк и сделали страхование жизни в компании MetLifeAlico, кредит брал на 5 лет. Мой кредит перекупил банк Российский капитал, плачу кредит исправно, сейчас хочу его полностью закрыть и расторгнуть страховку жизни. Вернет ли мне страховая компания деньги? Изначальная сумма страховки жизни была 95403 рублей. Звонил в страховую компанию сказали будут рассматривать.
Можно вернуть деньги за период который является досрочным, нужно будет написать заявление в страховую компанию. В случае отказа страховой компании можно смело обращаться в суд и взыскивать с них переплату