Требование наличия зарегистрированного договора аренды перед получением лицензии

• г. Москва

Если договор аренды ещё на регистрации в Регистрационной палате, то на этом основании может быть отказ о выдаче лицензии если закон звучит так "документы, подтверждающие наличие у организации производственных и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. В случае, если указанные документы, относящиеся к объекту недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не представлены заявителем, такие документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

(пп. 12 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

да, может