Как защитить свои права, если директор пытается заставить работать под приказом завуча, несмотря на ваше несогласие?
Здравствуйте! Заставить не может.. Если Вы приняты на работу не завучем, то никаким приказом не может..
А если мое заявление,где я прошу освободить от занимаемой должности завуча директор рвет или пишет отклонить , что делать тогда? Работать завучем в школе я не хочу!
Обратитесь в вышестоящую организацию
Вас не могут заставить работать..
Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;
Напишите заявление в двух экземплярах и сдайте в канцелярию/приемную.. Если директор не подпишет заявление, обращайтесь в прокуратуру..