Освобождение по УДО согласно статье 15 УК РФ - срок 3 года 6 месяцев, статья 162 часть 4 пункт в, осуждение в несовершеннолетнем возрасте
Осужденный вправе заранее подать начальнику колонии заявление с просьбой рассмотреть на комиссии колонии вопрос об УДО, приложив ходатайство об УДО, адресованное в суд по месту нахождения колонии.
После рассмотрения заявления администрация колонии сама направит ходатайство в суд.
Заявление с просьбой разъяснить право осужденного на УДО может направить в ГУФСИН и прокуратуру.
Добрый день.
Как воспользоваться - подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, в соответствии с требованиями статей 172, 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.