Сыктывкар, 16.06.2016, 14:03

Жалоба на отказ в возбуждении дела после ДТП на служебном автомобиле - организация просит пересмотр решения

Вопрос №10817998 из г. Сыктывкар
опубликован 16.06.2016, 14:03
Скажите пожалуйста. 3,5 мес назад произошло ДТП на служебном автомобиле... сразу ГИБДД вынесло постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Ст 24.5 п 2 ч 1. Водитель уволился с организации, а организация подала жалобу в суд на пересмотр вынесенного решения об административном правонарушении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я дополню. Моего мужа вызывают в суд в другой город, рядом правда с нашим, но т.к. ДТП было на их территории, то и рассматривают в том суде. Я хотела узнать чем это грозит водителю? нужен ли ему адвокат сейчас?

Перед увольнением они настаивали на подписании добровольной бумаги о выплате всего ущерба, мы отказались и просто уволились.

16.06.2016, 14:08

правильно сделали что отказались,ехать в суд не надо можно просто написать объяснения как все было. если организация подаст в суд на возмещение ущерба тогда будет видно понадобится ли вам адвокат

16.06.2016, 14:11

дождатся надо решения суда по жалобе.

16.06.2016, 14:04

Извините, я дополню. Моего мужа вызывают в суд в другой город, рядом правда с нашим, но т.к. ДТП было на их территории, то и рассматривают в том суде. Я хотела узнать чем это грозит водителю? нужен ли ему адвокат сейчас?

Перед увольнением они настаивали на подписании добровольной бумаги о выплате всего ущерба, мы отказались и просто уволились.

16.06.2016, 14:08

правильно сделали что отказались,ехать в суд не надо можно просто написать объяснения как все было. если организация подаст в суд на возмещение ущерба тогда будет видно понадобится ли вам адвокат

16.06.2016, 14:11