Увольняюсь по собственному желанию, но возникла дебиторская задолженность - нужна переподпись кредитных договоров. Что делать?

Увольняюсь по собственному желанию, но при подписании обходного листа оказалось что у меня имеется дебиторская задолженность. Просят переподписать кредитные договора. На что мне сослаться?
Лучший ответ

Сошлитесь на то, что все равно должны уволить. Это не основание для отказа (ст. 80 ТК РФ)

в каком плане пере подписать кредитные договора?

Лучше ничего не подписывать, если Вы не доверяете словам работодателей.

Собирайте комиссию по урегулированию индивидуального трудового спора, разбирайтесь в организации, если комиссию не соберут, то обращайтесь в трудовую инспекцию.