Можно ли разделить долг за квартплату на всех прописанных в квартире и продлить выплату на года - заявление в суд

• г. Москва

Можно ли написать заявление в суд, чтобы суд разделил долг за квартплату на всех прописанных в квартире, а также попросить суд продлить выплату долга на года, т.к. сумма долга накоплена за пять лет?

УК ЖКХ обратилась в департамент по управлению муниципальным имуществом с просьбой подать на нас в суд для выселения из муниципальной квартиры за долги по квартплате и даже не смотря на, то, что приставы уже снимают этот долг, который присудил суд, но перерасчет УК ЖКХ не делает и заявляет, что мы не платим даже по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если решение вынесено и взыскание солидарно - долг не поделить. Можете просить суд о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда, но на года никто не отсрочит