Как изменить график работы на беременных в 4 месяцах для получения обычных выходных? Существует ли закон о выходных днях?

Вопрос №10818337 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2016, 14:44

Беременность 4 месяца, начальница поставила меня в график 5/2 с 8-30-до 17-00,но меня не устраивает то что выходные в воскресенье, понедельник! Как добиться обычных выходных субботы, воскресенья? Есть ли какой закон о выходных днях?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите справку у врача о переводе легкий труд. Пишите заявление о предоставления графика работы, который удобен Вам.

16.06.2016, 14:48

А если начальница не в какую не хочет менять график что делать?

19.06.2016, 22:54

А если начальник ставит график 5/2 с 1 часу дня до 21-00 типо как легкий труд,но он еще сложнее чем 2/2 по 12 часов,имею ли я право требовать другого графика и как доказать что я права?

20.06.2016, 00:05

Да имеете права требовать, если работодатель не предоставит график, который, в настоящее время, удобен Вам, пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

20.06.2016, 09:05

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034