Требуется ли приглашение для получения визы гражданину Грузии и как его оформить - необходимые документы для граждан РФ.
Здравствуйте!Да,граждане Грузии могут приехать по приглашению от одного из россиян.Список документов:
- Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается, по меньшей мере, через шесть месяцев после отъезда гражданина Грузии из России;
- Заполненная визовая анкета, в которой указано все, начиная от срока визита и его цели, заканчивая личными данными , данными о доходах, роде деятельности и семье;
-Важно предъявить также свидетельство материальной состоятельности. Это может быть справка с работы, выписка с банковского счета или что-либо еще, что может подтвердить наличие достаточного для нахождения на территории России количества денежных средств;
- Медицинская страховка, покрывающая все возможные несчастные случаи и медицинские расходы;
-Фотографии на визу;
- Подтверждение цели визита.
При поездке более чем на три месяца, нужно будет подтвердить отсутствие ВИЧ.