Требуется ли оформление доверенности при заключении договора на оказание юридических услуг между физическими лицами?
Мне известно, что физическое лицо может заключить договор об оказание юридических услуг с физическом лицом. Вопрос. Нужен ли доверенность оформлять?
Нужен ли доверенность оформлять?
Если для представления в гражданском процессе, не обязательно.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 53. Оформление полномочий представителя
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Если лицо по доверенности будет вместо Вас представлять интересы в различных органах, судах, то конечно нужно. Если будете вместе посещать эти учреждения, то не нужна.