Наследственный спор - Кто имеет право на наследство - ухаживавшая за бабушкой или дальний родственник?

• г. Казань

Прошу дать консультацию. 3 года ухаживала за бабушкой-соседкой. Сын у нее умер. Внучка не была у нее 5 лет. Завещание на меня было написано 2013 г. 2.01.16 г. бабушка умерла. Я собираю документы на вступление в наследство. Заявление у нотариуса уже подала. НА ЧТО МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ВНУЧКА? она тоже подала заявление у нотариуса...

Ответы на вопрос (1):

Поскольку, в завещании, я так понимаю, Вы указаны в качестве единственного наследника, то внучка ни на что претендовать не сможет.