Возможность потребовать выписку жены и ребенка из дома при разводе в РФ, если они находятся за границей
Если жена с ребенком 2 г уехали в украину и возвращаться не собираются хотя гражданство у обоих РФ и прописаны в РФ, могу ли я при разводе потребовать их выписки из дома (хозяин я один, дом до свадьбы куплен) даже если они не явятся на суд.
Лучший ответ
Если мать будет собственником, то она имеет право выселить в судебном порядке обоих, то есть жену и ребенка.
Здратсвуйте! Если брак будет расторгнут, то имеете право выселить только жену (бывшею жену). Если ребенок Ваш, то суд его не выселит.
а если я перепешу дом на маму ну в виде нипример дарственной то она может? или надо ждать только совершеннолетия