Наследство и штрафы - Как поступить, если владелец штраф стоянки требует оплаты за машину умершего?
Описание ситуации: Умер человек 10 июня, за три недели до этого у него забрали машину на штраф стоянку, за это время накопился штраф около 20 тысяч рублей. Жена умершего ходила в полицию, ей сказали, что в наследство она вступит в течение года. Но владелец штраф стоянки требует оплаты штрафа и предлагает два варианта, либо оформить договор купли-продажи на машину, то есть просто отдать ему машину, либо он обращается в суд, что делать в данной ситуации?
что делать в данной ситуации?
Нормы права.
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами
Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:
28) принимают меры по охране наследственного имущества;