Какие последствия отчисления из академии для получателя пенсии по потере кормильца?

Я сирота и получаю пенсию по потере кормильца. Отучилась год очно, потом ушла в академ на 2 года, само собой я сообщила об этом в пенсионный фонд, мне сказали, что пенсию так же и буду получать. 2 года находясь в академе я получала пенсию, теперь в связи с семейными проблемами я хочу отчислиться. Мне сказали, что я должна буду выплатить деньги за 2 года. Правда ли это? иОтчислиться как я буду выплачивать, если с мужем развелась, не работаю, и на руках у меня ребенок... нет никакого дохода я хочу, потому что мне не с кем оставлять ребенка, чтобы учиться очно.

Лучший ответ

Нет, неправда. Основания для возврата пенсии нет.