LSN Messenger
Челябинск, 16.06.2016, 18:23

Несоблюдение возрастных ограничений при продаже алкоголя - кто будет нести ответственность?

Вопрос №10820183 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2016, 18:23
Продавец продала пиво парню которому нет 18 лет. зашел инспектор выписал протокол на нее и повестку. По повестке она не пришла в указанное время. Вопрос штраф теперь будет выписан на ИП? Данные ИП она не записывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Штраф 30 000р. в виде наказания будет назначен судом в отношении продавца.

16.06.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если она работает не официально? Она была на испытательном сроке проработала одну неделю. За материальную ответственность она расписывалась. За инструкцию о продаже несовершенно летним не расписывалась.

16.06.2016, 18:51

Все это не имеет значения. На момент продажи она была, уполномоченным лицом от ИП и не имела права продавать алкогольную продукцию несовершеннолетнему.

16.06.2016, 18:53