Привлечение клиента к административной ответственности за личностные оскорбления и использование нецензурной лексики в онлайн чате - основание и вид законодательного акта
Вопрос такого плана. Если в глобальной информационной сети (интернет) при предоставлении услуг (работаю в одной интернет-компании), не совсем адекватный Клиент переходит на личностные оскорбления, используя при этом нецензурную лексику, в рамках общения в онлайн чате, наподобие этому, при этом имеются все данные по данному Клиенту, вплоть до паспортных и места регистрации. На основании какого законодательного акта и в каком виде можно привлечь данного персонажа к административной ответственности?
Можно привлечь по ст.5.61 КоАП РФ (ОСКОРБЛЕНИЕ). В качестве доказательства нужно сделать скрин шот и заверить у нотариуса. После чего обращаться в прокуратуру с заявлением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Заявление в полицию пишите, приложите доказательства
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Елена!
Подобный недобросовестный клиент может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ - Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Глобальная сеть Интернет и есть средство массовой информации.
Рекомендую обратиться в ОВД, представив весь необходимый материал.
Причем, настоятельно рекомендую это сделать, т. к. часть третья упомянутой выше статьи предусматривает административную ответственность за непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Так, что для компании наказание может быть еще строже, чем для самого интернет-хама.
Поэтому немедленно с заявлением в ОВД.
С уважением,
В.В.Беспалов