Сбитая на пешеходном переходе - могу ли я взыскать моральный и материальный ущерб?
4 месяца назад я переходила дорогу под знаком пешеходного перехода меня сбила машина в результате перелом ноги сделали операцию поставили пластину, сотрясение мозга, ушиб ребер до сих пор нахожусь на больничном листе могу ли я взыскать моральный ущерб или материальный я обратилась в суд, так как гибдд выдали мне постановление снять с него административную ответственность вроде как я создала аварийную ситуацию и он мне ничего не должен, но ведь мне нанесены повреждения средней тяжести была экспертиза получается можно безнаказанно давить всех? С уважением, заранее благодарю.
Конечно Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда.
Добрый день.
Да, конечно вы можете обратиться в суд общей юрисдикции для взыскания как морального вреда так и материального ущерба.
Понадобятся все имеющиеся медицинские документы, заключение экспертизы.
С уважением,
Юридическая компания "Барристер групп"