Екатеринбург, 16.06.2016, 20:18

Вычитание лишней суммы из-за переплаты пособия на работе - правомочно?

Вопрос №10821062 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2016, 20:18
На работе год платили пособие до 1,5 лет. Сейчас пособие не пришло, говорят была переплата и с меня будут вычитать лишнюю сумму. Подскажите правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, это неправильно

Если переплата по вине невнимательного бухгалтера, то это ее проблемы, а не Ваши

А когда именно была переплата?

16.06.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Я в таком шоке была , что даже не спросила , сейчас сижу читаю инфу. А это может иметь значение ....

Даже не спросила .... В шоке таком была . Это может иметь значение ?

16.06.2016, 20:42

Да, значение имеет, т.к. если ошибка бухгалтера произошла, то работодатель может ее исправить в течение месяца и удержать с работника излишне уплаченную сумму

Все остальные удержания - только с письменного согласия работника

16.06.2016, 20:57

Сказали что ребёнка среднего не правильно считали , считали как за маленького а он большой 3 года

16.06.2016, 20:44

Вы ведь предоставляли документы на детей ..кто мешал считать правильно?

**

если ошибка бухгалтера произошла, то работодатель может ее исправить в течение месяца и удержать с работника излишне уплаченную сумму

Все остальные удержания - только с письменного согласия работника

16.06.2016, 20:59

Если я правильно поняла , то удержания эти не законны ?

16.06.2016, 21:01